Не могу ввести прикорм. Аллергия на все виды

ВопросыРубрика: Детское питаниеНе могу ввести прикорм. Аллергия на все виды
0 +1 -1
Аноним спросил 10 лет назад

Добрый день! Моему ребенку 7 месец, на грудном вскармливании. Не могу ввести прикорм. Аллергия на все виды. В пять месяцев начала с овощей, не довела даже до разовой нормы. На лице и теле начали появляться красные шелушащиеся пятна. И теперь такая реакция на все. Пробовала овощи (кабачок, прокколи) и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 ответ
0 +1 -1
Аноним ответил 10 лет назад

Здравствуйте! Не стоит беспокоиться. Если у ребенка нет недостатка в весе при грудном вскармливании, нет зубов, есть аллергические высыпания на новые продукты, с прикормом можно повременить. Для более точного рассмотрения вашей трудности нужно больше информации: появились ли аллергические высыпания только после введения прикорма или случались и ранее? Если были и раньше, то насколько тщательно вы следили за своей диетой, замечали ли продукты, на которые появлялась реакция? Я начала вводить прикорм (не считая педагогического) своей дочке ближе к 10-11 мес., в 11 мес. у нее появился первый зубик, к тому же с 3 мес. был атопический дерматит. Начала с кефирчика и творожка (по Комаровскому). И тем не менее, она была аппетитным, активным, здоровым пухликом 🙂

0 +1 -1
Аноним ответил 10 лет назад

У каждого ребенка свое время прикорма. Аллергия бывает по двум причинам: либо ребенок не будет есть этот продукт совсем, либо организм малыша воспринял этот продукт как чужой. Во втором случае через какое-то время ребенок будет кушать этот продукт нормально. Я бы на вашем месте недели через две попробовала что-то другое (каша, фруктовое пюре, творожок) и методом проб и исключений найдутся подходящие вам продукты. А по поводу веса правильно вам написали, что нет необходимости беспокоиться, если ребенок чувствует себя нормально. Удачи вам!